Павел Броник

Есть ли река Урал на Алтае ?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Реки Урал на Алтае нет. Есть созвучная по названию река Урсул.

ОК
Ольга Король

совсем туго с географией?

Татьяна Комирко

река Урал, как ни странно, на Урале

Усуи Люблю-Вас

От Урала до Алтая около 2500 км. На Алтае есть река Обь, значительно больше, чем Урал. Вот, что с подрастающим поколением реформа образования творит. Я, конечно, шучу, Дмитрий, не обижайся. Попробуй найди сегодня московского журналиста, который знает, что "Алтай" относится к двум субъектам федерации. Обыщешься, не найдёшь. А если попробуешь найти знатока истории, который вспомнит, где у Демидова был "потайной рудничок", где он серебренные монеты чеканил, вообще, удачи не видать. 100 из 1000 скажут, что на Урале (остальные, вообще, не поймут о чём речь) . И, только, исчезающе редкие индивидумы, вспомнят, что это было в Сибири. А город Змеиногорск на Алтае, тебе назовут единицы. Так что.. . учи историю, вдруг, пригодится.