Ал
Александра

Кто ввёл понятие «Серебряный век»?

А. Бердяев Н. Б. Оцуп Н. В. Блок А. Г. Соловьев Вл.
Какой из поэтов не принадлежит Серебряному веку?
А. Бальмонт К. Б. Северянин И. В. Тютчев Ф. Г. Брюсов В.

Сергей Стадник

Первыми употребили выражение «серебряный век» Р. Иванов-Разумник и В. Пяст.

В научный обиход понятие «Серебряный век» ввел в 1933 году в Париже русский эмигрант, поэт и литературный критик Н. А. Оцуп для обозначения преимущественно литературных направлений начала столетия

- ---

- Московские символисты: В. Я. Брюсов, К. Д. Бальмонт,
- эго-футуристы во главе с Игорем Северянином

Тютчев - поэт середины XIX века (а начало серебряного века – 1890-й) .