Ольга Сучкова

Объясните как осуществлять цепочки превращений, пожалуйста!

Пожалуйста, расскажите (поэтапно) как осуществлять цепочки превращений.
На примере: S - SO2 - H2SO3 - NaCl

И дать полную характеристику NaCl ( а)Название, класс. б)строение:вид химической связи, тип кристаллической решетки, степени окисления атомов. в)физические и химические сво-ва. г) способы получения. )

Заранее спасибо за ответ.

Махмуд Джураев

Поэтапно
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O
Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2
Касаемо NaCl-это соль, хим. связь-ионнная, степени ок-я (Na+Cl-),физ св-ва и хим св-ва есть в википедии.
Получение
HCl+NaOH=NaCL+H2O