Алёна Григорьева

Подскажите для сравнения, сколько ежегодно обязанны выкладывать страны ЕС и Таможенного союза за членство?

по состоянию на 2013 год, совокупный долг Украины перед международными организациями составляет более 180 миллионов долларов США.

Шахбанова Мугинка

не попадалось такой инфы

Алексей Рогожин

180$ миллионов для Украины это капля в море! ! в Украине за 2013год появилось 11 долларовых милиардеров в кризисный год!! ! ПРОФФЕСОР у руля..

Саша Саша

Насколько мне известно, он зависит от экономического состояния и статуса страны в ЕС. Насчет ТС не знаю.

Алексей Микешин

Я вас сейчас еще больше обрадую, согласно данным Министерства финансов Украины, совокупный госдолг страны на начало 2013 года достиг рекордной величины в 64,5 миллиарда долларов, увеличившись за год на 9%.

Но в этом нет ничего страшного, главное идти вперед.

Вот 10 стран — самых крупных должников на планете:

1. Великобритания (Отношение долга к ВВП: 80,9%, Госдолг: $ 1,99 трлн.) ;
2. Германия (Отношение долга к ВВП: 81,8%, Госдолг: $ 2,79 трлн.) ;
3. Франция (Отношение долга к ВВП: 85,4%, Госдолг: $ 2,26 трлн.) ;
4. Соединённые Штаты Америки (Отношение долга к ВВП: 85,5%, Госдолг: $ 12,8 трлн.) ;
5. Бельгия (Отношение долга к ВВП: 97,2%, Госдолг: $ 479 млрд.) ;
6. Португалия (Отношение долга к ВВП: 101,6%, Госдолг: $257 млрд.) ;
7. Ирландия (Отношение долга к ВВП: 108,1%, Госдолг: $225 млрд.) ;
8. Италия (Отношение долга к ВВП: 120,5%, Госдолг: $2,54 трлн.) ;
9. Греция (Отношение долга к ВВП: 168,2%, Госдолг: $489 млрд.) ;
10. Япония (Отношение долга к ВВП: 233,1%, Госдолг: $13,7 трлн.) ;