Евгений Гусаров

Мне 15 лет, и мне срочно нужны деньги. Куда можно пойти, только нормальные варианты.

Куда можно пойти работать в 15 лет, только нормальные варианты.

Полина

Самыми распространенными вакансиями для несовершеннолетних являются курьер, официант, промоутер, мерчандайзер, расклейщик объявлений и распространитель флаеров.

Курьер
Основные требования: хорошее знание города, опрятный внешний вид, высокая ответственность. Поиск работы стоит начать со своего района. Некоторым фирмам курьеры нужны на полный день, некоторым — на полдня, кому-то — на вечернее время, а кому-то — только на выходные. Часть работодателей предлагает свободный либо гибкий график работы. Иногда в день бывает десять заказов, а иногда — ни одного: количество поездок нужно обязательно обговорить. Несомненный плюс работы — оплачиваемый проезд. Также иногда оплачивают мобильную связь и обеды. Что придется доставлять: бизнес-ланчи, пицца, суши, напитки, газеты и журналы, заказы из интернет-магазинов, а также документы и счета. Правда, развозить документацию подростку вряд ли доверят.

Официант
Основные требования к официантам — это достаточно юный возраст, наличие хотя бы минимального опыта работы, а также медицинской книжки. Приветствуется приятная внешность, ухоженный вид, грамотная речь, аккуратность. В список обязанностей официанта входит сервировка стола, обслуживание посетителей ресторана, их консультирование, подача блюд, расчет в конце трапезы. Но этот список может немного варьироваться в зависимости от пожеланий конкретного работодателя.

Промоутер
Рекламирование товаров и консультирование покупателей — в этом заключается суть работы промоутером. Часто заказчики предпочитают видеть в роли промоутеров девушек. К преимуществам работы можно отнести гибкий график и почасовую оплату. Для рекламирования продуктов питания необходима медкнижка. Особое внимание уделяется внешнему виду — промоутер должен быть опрятным и ухоженным, обладать располагающей внешностью. Кроме того, далеко не последнюю роль играют навыки общения с людьми.

Мерчандайзер
Суть работы — выгодное представление товаров в магазинах. Для этого необходимо правильно размещать продукцию на стеллажах. Товар должен быть заметен, доступен и привлекателен, чтобы покупателю захотелось его приобрести. Мерчандайзеры должны отслеживать срок годности продуктов, качество упаковки, следить за постоянным наличием товаров на полках. От этих работников требуется внимательность, аккуратность, наблюдательность и высокая работоспособность. Зарплата зависит от количества отработанных часов.

Расклейщик объявлений
Часто работа по расклейке объявлений предоставляется в районе проживания. Расклейщики нужны многим фирмам. Объявления нужно расклеивать на специальных информационных стендах, которые имеются практически у каждого подъезда. Возможно, вам предложат раскладывать их и по почтовым ящикам. Оплата труда сдельная. В день расклейщик объявлений тратит на эту работу примерно 3 часа.

Распространитель флаеров
Также один из самых популярных видов подработки среди подростков. Требуется стоять рядом с метро и раздавать прохожим рекламные листовки. Обычно в день эта работа занимает 3–4 часа. Оплата труда производится многими работодателями еженедельно.

Степан Милованов

раздавать листовки

Линзы Gelflex

промо акции

Юлия Кормилицына

Вопрос сколько денег? И в какие сроки? Сейчас на лето служба занятости предлагает много вакансий ( от землекопов- садоводов до архивариуса) . Зайди. Помогут.

Ан
Анастасия

ой, ща тебе столько всего понакидают, бедняга: ) самый оптимальный вариант- идти заниматься, чтобы потом работать в приличном месте:))))

Лариса Михейкина

в губернаторский строй отряд)))

Сл
Славик

промоутером можно - раздавать листовки или агентом привата. если хотите агентом привата - пишите.

Наиля Григорьева

Работай в интернете, те же деньги что и промоутером работать ( 3-5 $ при работе 3-4 часа в день) проект честный, при регистрации по моей ссылке будут кое какие бонусы . (ссылку даю только реально заинтересованным людям, пиши в моимир) Попробуй, попытка не пытка, всегда можно бросить, если не понравится. Работа заключается в просмотре рекламы, видео, голосовании. участии в опросах, если хочешь, пиши статьи. . да много там всего.