Татьяна

а че, автоинструмента кроме китайского уже никакого нет?

даже смотрю российский, а написано сделано в китае по заказу россии. все известные марки они оказывается китайские. приспособления всякие, динамоключ купил, трещетку, фиксатор распредвалов, все китай. видели НЕ китай? штурм это настоящая германия? или китайская? качество писец. купил и дорабатывать нужно, инструмент там в нем по два болта, под ними шайбы гровера на размер больше, шайб нет, гровера вылазиет из под болта при закрутке. вроде купил устройство, но еще его нужно и доработать. китай голимый. еще и стоит две железки с болтом 900 р

Владислав Попович

Покупал инструменты наши )) в Подмосковье сделанные )) а вот говорят - те которые в сборе идут - там и молоток и болты и все вместе, так качестве не ахти ))

Евгения Колбина

Ну вот, проснулся!! ! Тебе же сказали, что к 2016 году китайцы будут первыми в мире !!!Они теперь опережают график!!!

Наталья Лайцева

Если кроме китайского ничего не - то можно считать, что вообще ничего нет. У меня такое чувство, что они его из пластилина готовят. Пока, допустим, гайку отвернешь - ключ сточиться успеет, и заворачивать уже нечем. Хочу спросить: они что, сталь не умеют делать? Ну, покупали бы у нас, а потом нам же и продавали бы. Обидн, но по крайней мере толк бы был. А китайские инструменты - только в детских конструкторах из пластмассы использовать.

Дмитрий Пахомов

у соседа брал попользоваться-у него полные комплекты СОВЕТСКОГО производства-головки супер, а китайские лопаются на раз!!!!

Юрий Дружинин

похоже нету

Сергей Половицких

у нас на работе ussr)))))

Ан
Анна

Всё уже китайское.

Нуралы

если в специализированных магазинах брать то можно нормальный найти, а можно самому сделать из такой стали, что век служить будет, но это дороже.

Marina Romanuk

99% ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!! ! инструмента изготавливалось в 90-е года в китае и на тайване. больше на тайване. сегодня вряд ли изменилась ситуация. а тот ширпотреб, коим торгуют на каждом (да и не каждом тоже - под видом профессионального) - всякие штурмы, джоносвеи, кинг-тони - просто поделки китайских ремесленников. всё верно - большая часть инструмента, выпущенного в СССР, была из качественного металла, правда термообработка частенько оставляла желать лучшего.. . потому что не смогли сломать в первый год использования - часто служит до сих пор. и у меня до сих пор немало того инструмента, остальное - именно профессиональный, весьма недешёвый. хотя до американского стандарта в 30 000 вечнозелёных мне ещё ох как далеко.