Юлия Рвачева

Редуктор ГБО Атикер, как настроить расход?

На первой картинке редуктор Атикер - 1 и 2 регулятор - напишите для чего первый а для чего второй? как они называются?
Влияют они на расход авто?

На второй картинке тройник там два винта для настройки чего они? Как они называются?
Как настроить минимальный расход для спокойной смешанной езды?
2106, 98гв, карбуратор Солекс.

Александр

картина 1 - 1 - похож на сливную пробку ( конденсат сливать), 2 -регулировочный- можно сказать основной, картина 2 - тройник- на 1,2 камеры карба - 2прикручиваешь а на 1 -основной -регулируешь на работу на выхлоп, , если расход 10-12 литров - норма, периодически катай на бензине - чтоб ,, голову ,, не ушатать

Den

чувак, ты чё такой непонятливый то! я же тебе обьяснял сегодня уже.. .
на первой: 1) пробка слива конденсата 2) холостой ход на газе
на второй : 1 и 2 это винты количества подачи газа в первую и вторую камеры карбюратора!! !
сначала выставь и отрегулируй нормально карб и зажигание на бензине ( зажигание чуть пораньше чем обычно)
на газе откручивай винт со второй картинки, который соотв первой камере карбюратора, после этого винтом 2 на редукторе регулируй холостой ход ( он должен быть немного выше, чем на бензине)
открой немного вторую камеру ( на тройнике) попытайся прокатится, сначала проверь старт плавно нажимая на газ ( в основном отвечает первая камера) , отрегулируй, чтоб не тупила на разгоне. потом так же попробуй поехать, только стартуй резче, и активно разгоняйся, и регулируй вторую камеру, чтоб не было тупления.
тут точного метода нет, тут всё настраивается на глаз и по ощущениям от езды

Рамиль

С мобильника фото не видно, попробую об'яснить на пальцах, тот винт который идет к воздухозаборнику, закручиваешь почти полностью и методом научного тыка, регулируешь открытие. А так, обратись к профи, они не за дорого отрегулируют, все таки газ не шутки!