Татьяна Жукова

а существуют ли эльфы? а? а?

Лена

Эльфы – пожалуй, самые популярные сказочные существа, но, не смотря на это, в разных сказках они выглядят по-разному: прекрасные снаружи и изнутри, воины; крошечные девушки с крыльями бабочек, живущие в лепестках цветов.
Откуда же взялось столько разногласий?
Судя по всему эльфы, как и другие волшебные существа, своим появлением обязаны культу предков. Как и другие фейри, эльфы бессмертны и живут в волшебной стране, порой выходя на землю. Эльфы бывают темные и светлые. Темные злопамятны, мстительны и встреча с ними не сулит ничего хорошего.
Порой, они похищают людей и навсегда запирают в свои таинственных холмах. Светлые эльфы добры и ласковы, хотя не лишены своеобразного чувства юмора. Светлые эльфы – самые прекрасные существа на свете, их тела светятся неповторимым небесным светам, но прекрасные глаза всегда немного печальны.
Со временем в легендах и сказках, эльфы стали меняться, уменьшаться в росте, и вскоре стали крошечными крылатыми человечками Шекспира и Андерсена.
Было тому причиной колдовство, или неведомая болезнь, мы не знаем. Но предполагаем, что уходящее язычество, которому принадлежали легенды о прекрасных эльфах, осталось в памяти людей чем-то древним, простым и радостным. Поэтому в серьезные сказки одна за одной входили забавные нотки, и даже прекрасные эльфы потеряли свою просветленную серьезность.

Ольга Вишнякова

да, это такие гномы, именуемые - детьми

Дмитрий Щетинин

Незнаю... но кто гадит у меня в подъезде если не эльфы?