Екатерина Никишина

самая оптимальная порода собаки для дома

Раиса

любая какая нравится!

Филюк

такса? кокер спаниель? они конечно маленькие но очень темпераментные они же охотничьи

Ульяна

Оптимальная порода собаки для дома - кот!

Sa
Sajidam

Французский бульдог.

Ан
Анка

Для какого дома???? у меня сейчас овчарка.... я бы еще чиха завел или мопса....

Вера

Карликовый пудель - интеллигентный, умный, небольшой размер собаки позволяет брать её с собой везде или без проблем пристраивать на время отлучки, при этом не плохой охранник, запаха нет, шерсть мягкая изумительная, ни одной шерстинки на полу, все восхищаются. Это всё перечисленное, бочка мёда, а теперь ложка дёгтя - постоянный уход за шерстью, требующий времени и определённых финансовых затрат.

Татьяна

шпиц, йорк, такса, чихуа

Ольга

бигль, но все равно надо ознакомится с породой получше! если для детей то лучший вариант!

Да
Дарья

Для частного дома? Зависит от вашего желания, опыта в воспитании собак и образа жизни. И "квартирные" собаки тоже не ограничиваются несколькими породами.

Аня

йорк, чихуахуа, кокер спаниель, такса и все мелкие породы

Va
Vadim

декоративная и гладкошерстная

Валентина

пудели. они очень сообразительны, отлично дрессируются и не требуют больших нагрузок и долгих прогулок. отлично подходит для квартирного содержания в городе.