Юля Глазырина

Посоветуйте породы собак - ,для охраны двора и дома

Овчарок, доберманов, ротвейлеров, ризеншнауцеров, не советовать

по весу 40-48 кг

Кристина

Только Азиат! Это лучшая охрана для вас и наводящий ужас для других, наша в 4 мес, уже страх наводила))) весила она тогда около 40 кг)))

Ве
Вера

Боксер.

Черные терьеры выродились от близкородственного скрещивания и селекции по нерабочим качетсвам.

Ма
Маша

ротвейлер доберман алабай кавказкая немецкая овчарка

Принцеса

боксёр семейная собака у меня есть ну охраники у боксёров только кобели но боксёров и доберманов не советую из добермана учёные агрессию убрали тоже семейная собака, лучше всего волк, азиат, кавказец, алабай, стаффы кроме амстаффа тоже семейная.

Ирина

Ну, уж, если овчарок не советовать, то можно выдрессировать по КАРАУЛЬНОЙ службе ухудшенную кавказскую овчарку : МОСКОВСКУЮ СТОРОЖЕВУЮ, а также русского ЧЕРНОГО терьера, БУРЯТ- МОНГОЛЬСКОГО ВОЛКОДАВА.. . Собаки этих прод круглогодично могут ( после КАЧЕСТВЕННОЙ дрессировки по КАРАУЛЬНОЙ службе) использоваться для охраны двора в отсутствие владельцев. А лучшими КАРАУЛЬНЫМИ собаками являются именно ОВЧАРКИ АЗИАТСКОГО происхождения: КАВКАЗСКАЯ, СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ, ЮЖНО-РУССКАЯ.

Баxa

Зайдите на сайт приютов, их много, волонтёры Вам подберут. Им важно подобрать именно подходящую собаку. У них и породистые есть, если Вам принципиально. И себе хорошо сделаете и жизнь собачью спасёте.

Да
Дарья

Самыми лучшими собаками в охране являются именно овчарки. Ну лучше всего берите Среднеазиатскую овчарку или Алабая (в принципе это одно и тоже.) Конечно она будет килограмм на 15-20 больше ваших стандартов. Но охрана великолепная. Алабай очень добрый, но у всех вызывает ужас.

Иришка

Черный терьер.