Михаил Ишин

посоветуйте породу собаки для охраны квартиры (боксер, кане корсо? кто еще?

овчарок не предлагать, они воняют.. и не гладкошерстные

Надежда

Нормальная дверь, решетки на окна, сигнализация. Одной собакой не спасёте своё имущество.

Мария

Вонять будет любая собака, если ты за ней не ухаживаешь. И ни одна собака не защитит квартиру, если что - пуля справится .

Марина

Доберман. Самая элегантная собака для содержания в квартире. Очень умная и с хорошими качествами защитника.

Светлана

Доберман, ротвейлер, ризеншнауцер, американский бульдог, бульмастиф.

Ир
Ирина

Лучше всего для добермана не квартира, а загородный дом, чтобы он мог и в тепле быть, и бегать от души. Если будет жить в квартире, нужно обеспечить долгий выгул без поводка, иначе разнесет вам все.

Ан
Анастасия

Ризеншнауцер. Неприхотливая, преданная и невероятно храбрая порода, ризеншнауцеры – грозные стражи, которые не побоятся ни чёрта, ни бога, когда дело касается защиты хозяина. Ризены хорошо поддаются дрессировке, мягки по отношению к деткам и привязчивы к хозяевам.

Ротвейлер. Многие хозяева, когда уже взяли щенка ротвейлера, волнуются, что их щенок так и останется маленького роста, и никогда более не вырастет. Так получается, что ротвейлеры долго «не растут» . Точнее, они растут, но как-то малозаметно. Будьте уверены, что если вы правильно кормите собаку, даёте нужные витамины и физическую нагрузку, собака точно вырастет такого размера, какой он ей предначертан природой.

Доберман. Доберманы – решительные и неуступчивые. Чтобы обуздать эту лошадку хозяину нужно всерьёз заниматься дрессировкой и воспитанием. Если вы новичок и решили взять эту породу, следует работать с животным, своевременно решая проблемы в поведении (они, к слову, обязательно будут у любой другой породы) . Зато, в награду за усердный труд, хозяин получит неустрашимого телохранителя с молниеносными рефлексами, поразительной силой и, самое главное, контролируемое оружие подвластное здравому смыслу хозяина.

За
Замира

а не пробовали охранную сигнализацию? она не воняет.. и шерсти на ней нет... Вы вероятно думаете, что воняет только от овчарок, а допустим бульмастифы " шанелью " пользуются? ха - ха три раза... а кстати гладкошерстные ТОЖЕ линяют.. и их шерсть собирать посложнее, чем шерсть длинношерстных....