Serguei Vdovine

Кане корсо или нем боксер кто больше подойдет для охраны дома и проживания в вальере

Мадина Мырзахметова

В вольере и зимой? Из этих никто, нет у них подшёрстка.

Юлия Корниенко

если вы живете в Калифорнии и зимой температура +10 +15 градусов, то корса, если же температура зимой уходит в минус, то ни одна из этих пород не сможет жить на улице.

Алексей Гришкин

боксера вообще нельзя на улице держать. простывает на раз.

Юл
Юля

Думаю кане корсо.

Юлия Гелева

У меня доберман - Очень довольна.

Shamil Mamatov

Если вы живете в России, но не в Крыму, то круглогодично ОХРАНЯТЬ в отсутствие владельцев дом из названных пород ни одна НЕ СМОЖЕТ. Дай бог им зимой ВЫЖИТЬ в неотапливаемом вольере зимой. Для ОХРАНЫ отапливаемых зимой объектов неплохо можно выдрессировать по КАРАУЛЬНОЙ службе собаку породы Итальянский КАНЕ КОРСО.

Алексей Машнин

Немецкая овчарка подойдет...

Mister Elephant

это короткошерстные породы. какое проживание в вольере????

Саша

зимой из них никто не проживет в вальере