Алексей

Обучение щенка кане корсо. Как приучить щенка кане корсо к улице. Нехочет гулять, упирается, тащит домой.

Михаил Коваленков

Возраст щенка? Я думаю, что тут может быть 2 причины такого поведения: либо холодная погода, либо страх перед улицей (вспомните, не пугал ли кто-нибудь щенка на улице) . В первом случае не гуляем слишком долго, а минут по 10-20 и почаще, еще можно приобрести для него одежду. Во втором случае начинаем гулять с щенком в нешумных местах, где мало посторонних собак и людей и постепенно приучаем к улице. Удачи вам!

Михаил Апыхтин

возможно, это из-за того что ему холодно или мокро

Алена

хвалите, показывайте вкусняшку, подёргивайте немного и все будет хорошо, так большинство щенков делает

Константин Половинчиков

у меня уже взрослая кане-корсо. Её выгнали или она убежала и мы её подобрали. Она была дрессированная, но мама её избаловала. Я пытаюсь приучить её к старому и у меня получается я просто на неё ору и она меня слушается. На щенка можно и не орать, а проконсультироваться с дрессировщиками этой породы. И ВСЕ КАНЕ-КОРСО НЕ ЛЮБЯТ ГУЛЯТЬ! ОНИ УЛИЦУ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ! Они неженки им бы только в кроватке с вами валяться