Евгений Гусаров

как приучить щенка к улице

щенку сделали все прививки, прошло 2 недели вот первый раз вывела на улицу, стоит хвост поджал и не шевелится, скулил просился домой.. как приучать к улице?? ? и к туалету на улице??

Андрей Захаров

Не волнуйтесь, потихоньку привыкнет. Сначала конечно ему будет боязно.
А к туалету они как то сами привыкают, я даже не знаю как.. . Только если сделает делишки на улице, надо обязательно хвалить и даже угощать вкусняшкой

Ul
Ulya

оставить его водворе на 1 день

Галина Унанян

К улице просто легко-выходить на улицу постепенно-на чуть-чуть, потом побольше, побольше... Главное не поддаваться, не надо реагировать "О боже, моя кроха, ты испугалась, давай я тебя поцелую, ух ты заааааинька" на страхи. Это воспринимается щенулькой, как поощрение, что он делает правильно=)Этого нельзя допускать. Не реагировать вообще, игнорить. А к туалету на улице-после каждого кормления выводить на улицу и как только сделает свои дела похвалить и домой=)Все)))

Руслан

постепенно!! ! мой пёс когда щенком был, тоже первый раз на улицу когда пошли- зажался, дрожал, пищал))) выводите не на долго первое время, всеже страшно животинке то=))

Жахонгир Сафаров

Выходите сначала в тихие малолюдные места. Захватите лакомства . Не гладьте и не давайте лакомства когда щенок трусится, и сильно боится. заинтерисуйте его игрой, побегайте с ним. Пускай принюхается - на улице столько интересного для собак!! ' Хвалите, поощряйте за команды ( уже нужно обучать) . Погуляйте подольше - сходит в туалет - хвалите и вкусняшкой поощряйте. Нужно время и терпение!

Мы летом гулять приучались. Выходили на озеро ( типа гидропарка у нас в конце улицы есть) брали покрывало и учили щенка . 😉 На второй день уже понял что на улице и в туалет ходить можно, и голубей ганять ( хотя сам не больше голубя был;)

Helena

первые 2 дня мы свою на руках носили, спуская с рук только на минутку раза по 4 за прогулку, на третий день уже около подъезда сама прогуливалась, только по подъезду на руках, а через неделю улица стала для нее праздником.. . а к туалету я свою приучить "кнутом" не смогла, а вот "пряник" подействовал.. . выхожу на улицу с ее лакомством - сделала дела - похвалила и угостила, сделала дома дела - со строгой интонацией спрашиваю "кто это сделал? ", ни в коем случае не лупить и не тыкать носом - бесполезно, только хуже будет. моей пятый месяц пошел - нужду практически дома справлять перестала, не скажу что просится, но по ее поведению уже видно что пора гулять - стараемся это делать в одно и тоже время...

Оля Дембицкая

Каждый час выносите на улицу и оставляйте минут на 10. Я свою Беллу так приучала.

Владислав Плотников

Мы по первости выводили по 7-10 раз за день, когда была возможность, или гуляли до посинения, пока дела свои не сделает. Дома, когда делала свои делишки - отчитывали, со временем поняла - на улице хорошо - дома плохо. Правда потом была проблема, что когда дома оставалась одна - на нервах все же не сдерживалась и наделывала лужи и кучи, и сама же их пыталась прятать - притаскивала коврик или какие-то вещи и накидывала сверху, как мы решили - все же прячет улики. И прекрасно понимала, что нельзя этого дома делать, потому как стоило мне вернуться домой - собака с виноватым видом пряталась на место, стило мне строго спросить - "это кто наделал?? ". Сейчас вот 11 месяцев - и все шикарно. Гялуем два раза в день - терпит "без разговоров".