Sa
Sanek

как приучить щенка хаски к улице???

Вобщем нам 3 месяца, девочка. Прививки все сделаны. Ходим дома на пеленку, но только в определенном месте в квартире, на ковровом покрытии, и не редко промахиваемся. Дома от этого жуткий запах. Если переложить пеленку-все равно будет ходить на то место. Пшикали антигадином, застилали и заставляли мебелью, она ходила поверх всего, но именно в том месте! Выходим на улицу, свои дела совсем не делает! Гуляем со взрослыми собаками по 6-7 часов-терпит и несет в дом! Привязываю дома к двери, чтоб не дотягивалась до того места, орет и терпит, вот уже восьмой час. Выносила ее грязную пеленку на улицу-демонстративно проходит мимо. Передвигают пеленку, даю ее понюхать, идет дальше. Мучаюсь уже три недели. Что мне с ней делать? Неужели так безнадежно все?

И да. После кормления и сна выводила сразу на улицу. Даже кормила на улице и поила. Единственный раз был когда она наелась моего супа, и сходила по большому на улице, я похвалила, отдала все что были вкуснялки, но с этого дня прошло пять дней, и без результата. Может есть какой-то просерин быстрого действия? Или что с ней делать?

Убирали пеленку, сцыт и мрет там же, только на ковер.

Сцыт и срет)

Дмитрий Ч

Пока в доме пелёнка - будет сцать где захочет . Убирайте пелёнку, и вообще забудьте про неё. На голый чистый пол - ходить постепенно перестанет. Хорошо бы ковровое покрытие всё же убрать, сдать в хим. чистку и оставить голый пол пока не привыкнет.

Мырза Саматов

Щенок еще очень маленький, а вы нетерпеливы. Нехорошо-с.
Кормите щенка на улице, двигайтесь, играйте с ним, за облегчение срочно поощряйте.
Уберите в доме ковер, он уже пропах мочой. Пеленку закрепите в месте, которое собаке нравится, за меткость поощряйте. Постепенно пеленку поместите в удобное вам место.
Собаки полностью перестают пачкать в доме в период от 5 до 8 месяцев.

Алексей Малинин

Если малыш заиграется и сделает лужицу в неположенном месте, не нужно
его ругать, он мал и казусы могут повторяться даже после того, как
он начнет гулять на улице. Тем более если и Вы настолько увлеклись
совместной игрой, что забыли отнести его на пеленку. Важно помнить,
что у наших питомцев так же как и у нас могут возникать
психосоматические заболевания. Подробнее со статьей можно ознакомиться тут: