Па
Паша

Кане корса итальяно, как встретить щенка??

Завели себе собаку Кане корса итальяно, заберем через две денели, никогда не было собак такой породы, как подготовить квартиру и что нужно купить для встречи щенка?? Подскажите пожалуйста.

Виктор Землин

Как и любого другого щенка 🙂
Заранее определитесь с местом собаки. Это должно быть такое место, где собака не будет мешаться (и ей никто не будет мешать), но и где она не будет чувствовать себя одинокой. Учтите, что туда должна влезать уже взрослая собака, а не только щенок. Там кладите коврик или лежанку.
Должно быть готово 2 миски для еды и воды и подставка под миски (можно не покупать, а просто ставить миски на кастрюльку или нечто подобное): крупной собаке неудобно есть, когда миска на полу стоит, да и гонять собака эту миску может по всей кухне.
Корм купите попозже (или обговорите с заводчиком, каким он пользуется). Потому что нельзя резко щенка на другой корм переводить - на первое время нужен привычный.
Поводок можете уже выбирать. Ошейник выберите тогда, когда будет щенок, чтобы померить или снять мерки.
Игрушки тоже можете закупать. И побольше, побольше 🙂
Щётка нужна. Даже собаку с короткой шерстью чесать надо.
Озаботьтесь уборкой в квартире: уберите провода, чтобы щенок их не погрыз, уберите какую-то мелочёвку с нижних полок, приготовьтесь убирать обувь в шкаф и не раскладывать вещи на стульях.
Найдите телефон ветеринара. Или спросите телефон ветеринара заводчицы (её рекомендации). Во-первых, это всегда нужно, во-вторых, всё равно прививки делать.
Должна быть сформирована аптечка: как выглядит аптечка собаковода, можно найти в интернете.
Просчитайте место, где будут лежать пелёнки или газеты для щенка, пока он не приучится к выгулу.

Игорь Решетов

Паста, пицца, лимончелло, всё под Челентано

Su confessa amore mio
io non sono piu il solo, l'unico
hai nascosto nel cuore tuo
una storia irrinunciabile....:)

Ks

любовью и добротой, а также миски для еды и воды, игрушки из зоомагазина, ошейник, поводок