Ольга Сидорова

Посоветуйте породу собаки

маленького размера
которая не тянет на поводке

( в смысле не сильно тянет)

так-как связки слабые. . нельзя чтоб собака тянула. .
если она большая будет ясно что утянет

а маленькие есть очень активные или гипер

вообщем нужна порода более менее спокойная по темпераменту

Гульнара

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Крылова

Тянуть не будет та, которую правильно воспитаешь!!

Ни
Нина

точно пикинес или мопс

Ек
Екатерина

Пекинес, мопс они точно не утянут.

Александра

ретривер.. пекинес... хохлатая китайская голая....

Кс
Ксения

Если брать щенка и воспитывать его ежедневно, то тянуть не будет даже очень большая собака. Если же брать игрушку, то тянуть и досаждать будет собака любой породы.

Марина

Декоративные, а вообще, при правильной дрессировке, вас никто тянуть не будет.
Мы гуляем в парке, там есть женщина, которая не дрессирует свою таксу, так она несётся за кошкой, что у хозяйки только пятки сверкают.

Алина

Декоротивные: йорк, чихуахуа, той, таких и ребенок удержит.
А из побольше, вельш корги пемброк.. . А вообще, еслю любую собаку выдрессировать, она тянуть не будет.

Св
Светлана

мопс) )
не утянет однозначно)))

Ал
Альбина

У меня той терьер, не тянет, а у знакомой йорк, так это ужас какой-то.

Ла
Лада

У знакомых такса, точнее такс! они его на поводке удержать не могут. Лучше пуделя или мопса.