Иван Шилович

ПОСОВЕТУЙТЕ какую породу собаки взять

я инвалид... у меня Дисплазия соединительной ткани.... проживаю в частном доме... собаку буду брать в помещение.
у нас два дома на участке... во 2 доме живет мой больной дядя, с собакой он точно не справится.. я живу в другом доме вместе с мамой)
очень нравятся кане корсо) буду брать мальчика.... посоветуйте еще какиенибудь породы? интересует только гладкошерстная.. .

Ма
Мария

А вы то с корсо справитесь? Таких собак еще и к кинологам водить нужно. В Вашем случае нужно что-то небольшое. А вообще, перед тем, как заводить собаку, следует перечитать кучу литературы о породах и воспитании и решить какая порода именно Ваша, по характеру, внешности и требованиям к уходу

Ек
Екатерина

а если собака доминантная попадется, как будете справляться без кинолога? 🙂

Лидия

Я бы посоветовал вам лабрадора, очень умные и не сильно нужно за нимим ухаживать http://moypesik.ru/porodisobak/27-labrador

Яна

Я мопсов держу обожаю своих деток очень сильно. Они моя радость и счастье. для меня самые самые. Ну проказничают конечно, но я им все прощаю. Зато они меня тоже любят и все время возле меня и спят со мной. А так каждому владельцу свое дите самое лудшее. Здесь нет советчиков.

Ss
Sssss

Девочке голову нужно лечить, а не собак заводить, граждане!! ! Она уже 3 года всем мозг ебет то кошками то собаками, и куда овчарка твоя вдруг делась, олигофренка?

Ольга

лучше лабрадора, ктр вы хотите не так просто с ней справится

Оксана

Туркменский алабай - самая отважная собака. Один алабай может справиться с тремя волками. А для своих нет более преданной и ласковой собаки.

Олька

Вам надо брать собаку которая не только нравится, а с которой вы сможете справиться и дать правильное воспитание. Кане корсо серьезная крупная порода, тем более кобель. Вы сможете сами сделать из нее управляемую собаку? Думаю нет, а инструктор стоит денег. И потом, крупным собакам нужен ежедневный выгул не только на территории вокруг дома. Может вам рассмотреть более подходящую породу, например французского бульдога? Веселые активные собаки-улыбаки. Вам с мамой будет удобно ее содержать и много места в доме не займет.

Алексей

В принципе, любого мастифа можно и кане корсо тоже, хорошие собаки. Для того чтобы дрессировать мастифа или кане корсо, физическая сила бесполезна - они-то сильнее даже здорового мужика. Там нужны методы, основанные на поощрении, а с этим и инвалид справится. Но вам нужно все равно пригласить к себе кинолога хотя бы на несколько занятий, чтобы он научил вас как правильно воспитывать собаку.