Та

Ковыль в чувашии растет???

Уд
Удален

Растет.

Степи занимают крайние южные и юго – восточные районы республики. В настоящее время почти все они распаханы под поля, случайно сохранились лишь очень небольшие участки этих экосистем на склонах глубоких балок, по краям дорог, опушкам островных дубрав. Здесь растут различные осоки, адонис весенний, ирис, сочевичник, незабудка, крестовник, скерд, лютик, шалфей, чабрец, ковыль, белый клевер, эспарцет, полынь. Следует отметить, что на некоторых сохранившихся степных участках размещены заказники: “Ковыльная степь”....
http://odonata-chuvashia42.narod.ru/chuvashia.html

Евгений

это сорняк. посееш не избавишся.

Эляна Шевченко

На правобережье Волги иногда встречаются чудом сохранившиеся кустики ковыля Его очень хорошо искать в ветренную погоду-волнообразно колеблющуюся травку ни с чем не спутаешь. Запомнишь сразу и на всю жизнь Попробуй в конце лета собрать его семена