Romizshoh Dustmurodov

Сколько растет пшеница?

Людмила Марченко

Рост пшеницы зависит от многих факторов, в том числе и от почвенно-климатических условий
Колошение - восковая спелость. Продолжительность периода колеблется от 29 до 44 суток. Колошение отмечается после появления одной трети колоса из влагалища верхнего листа. Через двое суток у пшеницы начинается цветение. В зависимости от размеров колоса и условий погоды цветение длится 4-12 суток. После его окончания через 1-2 суток прекращается рост стебля в длину, начинаются интенсивный рост зерновки в длину, наполнение и налив зерновки крахмалистыми веществами.

Черная Волчица

мой папа выращивал пшеницу - яровую сеяли в апреле, а убирали со средины июля и до средины августа - это 3-4 месяца, не знаю как вырастет пшеница за 29-44 суток для того, чтобы ее убрали на хлеб, а если это озимая, то сеять ее начинают в сентябре, а убирают на следующий год летом. В Крыму сев в марте, а в июне сбор ранних зерновых культур - все те же 3 месяца