Илхомжан Абдукахаров

Могла ли созреть пшеница или рожь?

Скажите, пожалуйста, могла ли 30 мая 1942 года в Краснодарском крае Лабинского района созреть пшеница или рожь и уже к этому дню быть уложена в скирды?

Анюта Войтова

У нас в Оренбургской обл. озимые начинают убирать примерно 20 июля, на Краснодарский край можно смело добавить месяц-полтора, значит где-то 5-20 июня. Если учесть что весна может быть ранней и май жарким, то дата 30 мая--вполне реальна.

Роман Архипов

проверяете исторические события?

Ильфак Асадуллин

Если весна была ранняя и была засуха, то для озимой это вполне вероятно...