Eкатерина Cтепанова

какие растения ядовитые в донецкой области?

Юлечка Мусатова

Ну, ваще. Большинство перечисленных не ядовитые, а лекарственные, а волчье лыко в Донецкой области не растет. Конечно, если заварить кило зверобоя стаканом кипятка и выпить....Самое ядовитое - ясенец голостолбиковый, его сок вызывает сильные ожоги. Ядовиты ягоды ландыша, листья сон-травы, белена, дурман, паслен сладко-горький, ягоды жимолости татарской.

Анастасия Балясникова

пижма, чистотел, пустырник, багульник, волчье лыко, зверобой