ОК
Ольга Криницкая

какие цвета образуются при смешивании основных 4 цветов (зелёный. синий. крсный. жёлтый) (синий. крсный. жёлтый)

Кристина Остроух

зеленый+синий=голубой
зеленый+красный=желтый
зеленый+желтый=желто-зеленый
синий+красный=сиреневый
красный+желтый=оранжевый
синий+желтый=белый, если смешиваются лучи света и черный, если смешиваются краски.

Основный цветов 3:
можно зеленый+синий+красный
а можно желтый+голубой+сиреневый

Марат Токушев

вы хотите парами смешивать, или все сразу? Если все сразу - то грязька получится: градации серого, коричневого.

Анастасия Веселова

Если все сразу, то или грязь или коричневый.