Дмитрий Янушевский

мне 12 лет и у меня очень редко но слегка побаливает сердечко. Что это может означать?

Катерина

может быть иза остеохондроза у моей подруги так же было вылечили спину и боли в сердце прошли.

Алексей Шульгин

У тебя вегето-сосудистая дистония, нужно пить витамины, заниматься физкультурой, а лучше сначала пусть мама сводит тебя к педиатру))) Удачи!

Эльмир

маме скажи, а мама знает что делать

Геннадий Абрамов

растущий организм)

Наталья Данилова

обычно это связано с интенсивным ростом, переходный возраст. если это происходит часто, то нужно обратиться к кардиологу. обычно же годам к 13-15 проходит.

Александр Косов

хочу тебя успокоить сердечко само по себе побаливает очень редко (это тяжесть в области грудины слева, это ноющая боль сбоку слева и под лопаткой, может отдавать в руку) в основном все что болит в области сердца это невралгия, защемление нервов, или проблемы с желудочно-кишечным трактом, позвоночником, так что бояться не надо, а вот сходить с мамой к врачам обязательно, пока ты растешь все очень быстро лечиться лечебной физкультурой и таблетками если понадобиться