Лидия Рослая

Может ли быть депрессия в 12 лет? Мне 12 лет. По всем признакам у меня депрессия. Может ли такое быть, ведь мне всего 12

Алексей Иванов

Может=( побыстрее выходи из депрессии повеселись хорошенько:)

Дмитрий

Не слушай никого, кто говорит, что у детей не бывает депресси! Многие люди считают: ребенок одет, обут, ходит в школу, живет не плохо - откуда депрессия? Папа ремнем эту депрессию быстро уберет! Нет, это все не так. В 12 лет ты уже здраво смотриш на жизнь и депрессия вполне может появиться. Поправляйся побыстрее - выходи из депресси! Удачи!

Илья Слесарев

Никто не говорит, что депрессии в 12 быть не может, но думаю ты себя накручиваешь. Повнимательнее почитай симптомы) ) Если так, то ты больна, иди к врачу. Даст тебе кучу разноцветных таблеток и у тебя дома появится радужный пони

Николай Глазунов

Может. Совет- уйди с инета хотя бы дней на 5,7,10, почитай книги, займись спортом или физ. нагрузками. На природу.... пешком, велосипед и т. п.... Девочку пригласи- весну встретить, цветы пособирать

Андрей Коротаев

С чего ты взяла что у тебя депрессия?
Когда у человека дипрессия он сидит и ему ничего не надо! он никуда не ходит ничего не делает, ему на все наплевать! Тот факт, что ты ищешь у себя симптомы и тут сидишь уже говорит о том, что у тебя ее нету!
Сейчас это модно, говорить что ты в депрессии!
Раз уж решила повыпендриваться, смотри расстройста дальше - апатия, или простой авитаминоз из-за которого тоже леность и т. д.
Это даже будет еще моднее! Ведь мало кто знает такие слова!

Иван Ткаченко

Это состояние я бы назвал не депрессией, а подготовкой к росту. Это как двухлетние растения. В первый год - росли-росли, выросли, но плодов не было. Зиму перезимовали, а на второй год - НОВЫЙ РОСТ, урожай.
Так и у тебя примерно - первые годы жизни - это ДЕТСТВО. Ты его уже прожила. Теперь начинается НОВЫЙ этап жизни - ОТРОЧЕСТВО. (подросток) . Не буду описывать, как девочка превращается в девушку и женщину. Сейчас ты как гусеница в коконе - скоро превратишься в прелестную бабочку.

Елена Голикова

Не переживай, я с 3 летнего возраста не выхожу из неё и ничего.

Владимир Додонов

Конечно, это ещё может и быть переходный возраст!!)) Так, что держись, это все проходят!))

Юл
Юлия

У меня из за такого подруга повеситься хотела

Мария Соловьева

Может депрессия, особенно если ленив... Возьми приберись в комнате у себя, заодно и на кухне... И настроение будет отличное.

Светлана Лисковая

если тебе 12 лет, то нет, не может, но если организм говорит что есть, то возможно, но тебе 12 лет, а значит не может, хотя судя по вопросу все возможно, обратись к специалистам, ты меня запутал!

Сергей Родин

Да, может быть даже в таком возрасте...

Т)
Таня ))

От безделья помогает работа, увлекательное занятие. Человек сам себе выдумал депрессию. У меня её ни разу не было.

Дмитрий Шапилов

Это депрессия, если она временная это - стресс, депрессия не бывает временной, нужно лечить, пройди консультацию к психологу, он тебя переведет в место где в мозг пускают немного тока, или пропишут химические вещества которые прибавляют гормоны умиротворения, и от 1 недели, до года можешь вылечить депрессию, вечное плохое настроение которое мучает тебя каждый день, мысли о суициде, подавленность, уныние, и т. д это не стресс которого можно вылечить за один день! Это депрессия! В медицине даже указано что это психическая болезнь.

Ве
Вера

Ты поищи, может и рак найдется.
У тебя, наверно и глаза разные.

Сергей Половицких

Расскажи ка нам свои признаки, грамотей...

Ольга Фомина

да депрессия возможна, но я думаю пройдет! мне сомой 12 лет 🙂