Игорь Вирт

Метод сказкотерапии в коррекции тревожных состояний у детей младшего школьного возраста

Алексей 10

Ну, например, рассказать такую сказку. Пошел мальчик в лес, а там его поймала Баба-Яга. Говорит:
- Мальчик, мальчик, оторву я тебе руки-ноги.
Мальчик взмолился:
- Не рви ты мне бабушка рук-ног.. .
Не послушалась бабка. Оторвала мальчику руки-ноги, и говорит:
- Мальчик-мальчик, а выколю-ка я тебе глаза!
Мальчик заплакал, и говорит:
- Не коли ты мне, бабушка глаз!
А старуха, не будь дурой, взяла да и выколола мальчику глаза... "
И так далее. Таким образом, с помощью сказкотерапии всю тревожность с ребенка как рукой снимет...