Игорь Киселев

Почему современное общество построено по принципам, придуманным в древнем Риме - кто его возрождает?

Людмила Людмила

Никто. Просто писпособили под текущий момент.

Айко Торосян

Хм.. . Вы как хотите, но людей я жрать не буду, и не просите...

Оксана Мартынова

А Римляне почему так вели экономику, а потому, что по другому никак нельзя. Кто по другому строил экономику и общество. Бытиё определяет сознание. Тех Римляне захватили и подчинили себе. Потому что Римское общество было более эффектиным в управлении и ведении экономики. По другому экономика не может развиваться, или её захватят другие страны, потму что, она будет отсталой страной. Экономика и общество развивается не зависимо от сознания людей.