Денис Кондратеня

есть судебное поручительство, можно ли поехать отдохнуть на украину в судак

Вениамин

Если у того, за кого вы ручались, нет проблем с банком, и на вас не возложены обязанности погашать его долги через суд и нет никаких ограничений со стороны судебных приставов о запрете на пересечение границы, то вы можете вполне спокойно ехать за границу. Тот факт что вы поручитель, никак не должен отразиться на вашей поездке.