Александр Сухарев

Почему человек чем больше глуп, тем больше ему кажется, что все в порядке? А чем человек больше думающий, тем всё сложнее

Александр Терновский

вот это достойный вопрос...)) ) сама над ответом мучаюсь...)) ) то ли лыжи не едут, то ли я ...)))

Виктория Ерохина

У человека думающего-без анализа ЗДРАВОМЫСЛИЕМ- больше риска осложнять свою жизнь ИЛЛЮЗИЯМИ.

Владимир Дмитриев

Диапазон восприятия шире. Двери познаний открывают за собой неведанные территории. А на их освоение требуются время и усилия.

Александр Питч

Глупый строит иллюзии. Думающий - видит правду, и правда в том, что он лишь часть системы.

Владимир Миллер

умный видит поглубже верхушки айсберга

Eвгения Куропятникова

потому что глупый человек живёт не умом а чувствами, вот положительных эмоций у него и больше, а от ума, как правило, одно горе

L7
Loki 75

Все дело в пределах видения. Что называется, "двухмерные люди" имеют меньше направлений и быстрее достигают всего, чего могут по своим представлениям достичь.

... вот потому мы и стремимся развиваться, что развитие несет в себе открытие новых измерений и направлений перспектив. Двухмерный вас никогда не поймет, потому что для него любое ваше открытое в третьем измерении направление будет ложиться всего одной линией-проекцией на его двухмерное пространство.