Ан
Анастасия

собираюсь покупать фотоаппарат подскажите пожалуйста модель проф. фота Nikon Canon многие смотрела, никак не определюсь

Dimon Yakubov

Покупай самый дорогой чтобы подруги завидовали. Снимки сами будут получаться живые, красочные, с эффектом боке, чтобы объект съемки был четко виден а сзади размыто. А потом тебе клиенты со свадьбами в очередь выстроятся, будешь деньги зарабатывать.

Рамиз Назаров

Проф фот от Nikon называется Nikon D4
Проф фот от Canon называется Canon 1D

остальное формально предназначено для любителей

Александр Юрдин

Бери сразу Хасельблад !!!что размениваться на мелочи !!!

An
Anastasia

А купилок на проф хватит? Если хватает, то однозначно НИКОН Д-4 - он на две головы обошёл КЗНОНа. А если всё таки купилок не хватит, то можно более дешёвый Никон Д-800. Дешевле проф. не выпускается. А на счёт многих, эт вы загнули, такого класса камеры у каждой фирмы только по две, а то и вовсе по одной. Так что выбор не такой кж и большой.

Виктор Шнайдер

Посмотри здесь
Да и сайт этот в закладки себе поставь, для начинающих очень хорош

Залина Красова

настя, не хотели шуток в ответах - надо было четко очертить всего 2 вещи:
1. спектр задач, которые вы планируете решать с помощью аппарата
2. максимальная сумма вопроса в рублях.

Татьяна Данилочкина

Вот эти идут по категории ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ

D300s
D700
D800E
D800
D3s
D3x
D4

Галина Ким

только Nikon D3X.

Ал
Алексей

А может вы просто путаете (по незнанию) профессиональный и обычный любительский зеркальный фотоаппарат? Если так, то выбирайте из начальных, Канон 1100D, Никон D3100...и тд.