Kamila

Помогите, пожалуйста с Adobe Premiere Pro, очень сильно тормозит

Здравствуйте!
До этого я монтировал видео в программе Sony Vegas Pro, теперь возникла необходимость проводить монтаж и сдавать проекты в Adobe Premiere Pro, вот здесь начался настоящий ад. К интерфейсу я еще кое-как привык, но видео очень сильно тормозит и зависает. Бывает, что в окне предварительного просмотра нужно ждать секунд 20 обновления картинки. После нажатия на плей, чтобы проиграть видео, так же нужно ждать секунд 10-20. Не могу понять в чем проблема.
Параметры компьютера не самые низкие:
Intel Core i7-2600K 4 ядра 3.4GHz
ОЗУ: 8Гб
Видеокарта: GTX 560Ti 1024 MB 256-bit
HDD: 3Тб
На видео вообще нету никаких эффектов, которые могли бы тормозить процесс. Работать просто невозможно. В том же Sony Vegas Pro все воспроизводится, монтируется очень быстро, даже с наложенными эффектами цветокоррекции.
Помогите советом, как решить проблему, буду очень благодарен!

Юл
Юлия

с такой конфигурацией должна летать, смотри кодеки, может кривой премьер

Евгения Луканцова

у меня на 2 ядрах летает

Надежда Коростелева

1. Какой версии премьер?
2. В проекте точно выбрано всё как на нужное видео? (Разрешение, размер и тд)
3. Попробовать (сохранив оригинальный файл конечно) прописать свою видеокарту в файле cuda_supported_cards.txt
4. Изменить настроечку на другую в меню Project / Project Setings / General... и там в Video Rendering and Playback выбрать другое значение. (если конечно оно у вас высветится)
5. Поставить версию новее, например в CS5 очень тормозило, а в СS6 такой проблемы я не заметил у себя, видимо чтото они намудрили и в новой версии решили проблему.
6. Это всё не панацея, а только одно из предположений того, что может помочь.

Иван

может конфликт у них какой? снеси обе или повесь на разных юзеров, чтоб не конфликтовали

Алексей Тумаков

Значит руки у тебя не из того места