Настя

Что такое "длина по спинке"

Скажите пожалуйста, что означает в информации об одежде (футболках и рубашках) надпись "длина по спинке (см) " что это за длина имеется ввиду? Откуда и до куда?

Эрик

Если не изменяет память, то от 7 позвонка до талии

Марина

если в описании одежды, то длина от верха (воротника) до края подола.
А Ленушка написала то, что применяют при построении выкроек - длина спинки