Ирина Селезнева

"Настоящая женщина может сделать из ничего 3 вещи... "

.." - кто сказал (вроде Коко Шанель) , и какая точная цитата Ужин или салат, шляпку или прическу Желательно со ссылкой на какой-нибудь источник. Искала на других языках, не нашла. Кто знает оригинал (видимо, на французском)?

Сергей Нестеренко

Салат, скандал и шляпку, вроде так)

Ирина

Что значит "Настоящая женщина"?

Марина Винокурова

Салат, скандал и шляпку.

Марина Павлова

шляпку, салат и скандал. источников много и они разные. но чаще именно это сочетание

Лена

Из ничего настоящая женщина может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал (французская поговорка) , настоящий мужчина - из ничего… . не знаю, такого ещё не было…

Вл
Владимир

Это сказал Марк Твен, но на французском это так : Il y a trois choses qu'une femme est capable de réaliser avec rien : un chapeau, une salade et une scène de ménage.