Диловар Шарипов

Что символизирует пасхальный кулич?

Юлия Кормилицына

Он всегда используется в комплекте с яйцами!

Александр Андреев

Мужское начало. Это от язычества пошло.

Жаль грубы высказаться нельзя 🙂 Даже глаза заблестели) ) Хаха

Alejandro

мужской половой член

Joni Si

На что похож, то и символизирует)

Полина Сулавко

Кулич является подобием церковного артоса — большого хлеба с изображением креста с терновым венком (в знак победы Христа над смертью) или образом Воскресения. Он является одним из древнейших символов Воскресения Христа (апостолы за трапезами оставляли среднее место за столом пустым и клали на него хлеб, предназначавшийся Иисусу).

ДА
Джон Абрахам

На Украине кулич с крестом ето символ Дажьбога. С христианством неимеет ничего обшего. Хлеба с закваской, что символизирует грех, небыло ни в иудейськой пасхе ни в том, празнеке который основал Иисус.

Сайгид

Только не думайте о фаллосах. Я сёдни видел кулич в виде бублика.