Наталья Попова

Можно ли в топливо Евро 5 добовлять летнее или зимнее ДТ?

Арт К

евро 5 значит то что оно как простое но при сгорании образуется меньше вредных веществ. оно может быть летнее или зимнее основная хар-ка диз. топлива цетановое вещество, как октановое у бензина и должно быть не менее 45 едениц, но это нигде не указывается

Наталья Данилова

Чем больше число, тем меньше серы и других примесей. Добавляя другие виды топлива Вы его делаете Евро 3. Для простого дизеля это все-равно, а для новых дизелей это убой. Есть еще топливо Евро 4 Ф (не хуже, чем Евро 5).