Eвгения Сердюк

Если набрать нужное количество баллов для поступления на бюджетное место в МГТУ им Баумана, то ни в каком конкурсе участ

участвовать не придется или возьмут только победителей конкурса Спасибо за ответ.

Наталия Живова

Э-э.. . тут стоит просто понять что значит поступление по конкурсу. Есть n бюджетных мест, соответсвенно на них поступит n человек. Возьмут тех у кого максимальное количество баллов. Нужное количество баллов для поступления - минимальное количество баллов при котором ты попадаешь в эти n человек. Соответсвенно каждый год проходной балл может меняться. Это и есть поступление по конкурсу.