Н Н

почему юшка испытывал к своим обидчикам не возмущение а жалость? помоги пожалуйста очень надо

Татьяна Медведева

он был добрым по жизни человеком и некогда не злился на мальчишек, например, за то что они кидали в него камни. Ну и он воспитал сиротку за свои "гроши".

Ма
Марина

бегло прочитал.

Юшка тоже радовался. Он знал, отчего дети смеются над ним и мучают его. Он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его.

может, он их жалел по тому что они не умеют любить?