Геннадий Артёмов

Жалость- это чувство которое испытывают только слабые по своей натуре люди?

Антон Сокол

по натуре все люди - слабые

Анна Соколова

Не слабые а добрые . Не воспринимай доброту за слабость сынок

Дм
Дмитрий

испытывать жалость, поплакать и не помочь-это слабость. А пожалеть не только внутренним сочуствием и не только на словах, а реально чем-то помочь - это уже сила.

Мария Руденко

Жалость-слабость, сочувствие и сопереживание- то сила!! ! Жалость унижает, сочувствие, сопереживание помогает и придает силы для борьбы!!!)))

Anna Kovaleva-Miloradovich

Если понять слабость как трусость, боязнь, то по Мишелю Монтеню, "трусость - мать жестокости". Такие люди не то что жалости к кому-либо не испытывают, но способны учинять такие жуткие зверства, что вся внутренность содрогается только при упоминании их имени. Жалость сродни состраданию, а еще дальше пойти - милосердию. Это на первый взгляд, кажется, что кто-то там какой-то малахольный, больно жалостливый, а на добро способны люди редкие, сердечные. День ото дня их все меньше и меньше становится, а мир вокруг - пустеет без их присутствия. Холодно как-то...

Лидия Евдокимова

.жалеть может кто угодно. но не путайте это с состраданием. жалость ничего не стоит.

Людмила Тронина

Только человечные. Железным это не дано.

Алексей Шкляев

В слабости-Сила, и наоборот, бывает. Королевской особой готовитесь быть?

Яна Никишина

Жалостью убивают. Разве слабый может убить?)

Александр Рябченков

Жалость испытывают все, но у каждого свое оправдание и никто не скажет.

Василий

Жестокость и равнодушие делают человека животным, слабым существом, живущим по "законам джунглей"...это качество психического нездоровья и слабости ума.. . Сильные Духом их жалеют и помогают в развитии.. . Кто Вас так сильно обидел? Оставайтесь сильным Человеком, не ожесточайте сердце свое...

Alexandr

жалость это чувство, которое испытывают К слабым людям

Ел
Елена

Если вижу, как кто-то плачет и страдает, особенно ребёнок, чуть сама не плачу) . Чувствую его переживание как своё. Но я не слабая.

Ирина Якунина

Жалкие несут смерть не жалким. Вызывая у них чувство жалости.
Не жалкие несут смерть жалким. Вызывая у них чувство не жалости.
Кто Я? Кто Ты? Кто Мы? Жалкие или не жалкие? Каждый из Нас решает самостоятельно. Каким Ему быть. Быть или не быть? Быть или не быть.
Жизнь этому или Смерть этому.