Татьяна Юдакова

почему люди, которым очень хорошо, практически не испытывают жалости и сострадания к тем кому плохо?

Константин Чернышев

как говорится зажрались, пора менять фишки

Олечка Золина

совести нет. забыли, как это, когда все плохо

Abusufyon Muslim

Сытый голодного не разумеет. Природа человеческая

Ромчик Королёв

Люди, которым хорошо, ценят хорошее больше, чем плохое, и отдаются хорошему полнее, чем плохому.
Как именно они пришли к этому отношению (с детства на "светлой стороне", либо ценой немалых страданий) - несущественно.
Плохое для них не имеет какого-то значения - ни в них, ни в окружающих.
Если кого-то утешит: это значит, что к себе они тоже не испытывают ни жалости, ни сострадания.

Андрей Кельганов

Потому что, как говорил Антон Павлович Чехов, -необходимо чтобы За дверью счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком, постоянно стучал и напоминал, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье.

Т. A.

ну вот если у Вас никогда не болели зубы.. . или давно болели. что вы уже забыли ощущение той боли... Сможете ли вы посочувствовать человеку. который мучается от боли и идет к дантисту.... думаю, что немного... так как не можете представить. что он испытывает.... Так и люди, которым хорошо.... Они просто не понимают... как тяжело находится в состоянии когда вечная по жизни невезуха. Они просто не в состоянии понять.. так как не испытывают этого на своей шкуре.... Не зря же считается в православии. что если у челоека всегда все хорошо без проблем. значит Бог забыл про него... Значит Он не угоден Богу. У всех святых были скорби... Вспомните святую Матрону ...у нее своего угла не было, слепая, ее обижали еще с детских лет... Многие не проявляли к ней сострадания... Потому что сердца их глухи ...В них нет любви Божией...