Данил

Произведения, связанные с Великой Отечественной Войной

В школе дали задание: прочитать произведение связанное с ВОВ или выучить стихотворение (та же тематика) . Подскажите, что стоит почитать (желательно не здоровенную повесть, так как времени до пн) , может, какое-нибудь хорошее стихотворение. Можно фильм. Спасибо.

Екатерина Лебедева

А зори здесь тихие, Живые и мертвые, Жди меня, Василий Теркин, Танки идут ромбом, В августе 44-ого, Легенда о бомбере, Тегеран - 43, ,

Nadir Dustov

я бы стишок выучила... вот этот очень легко учится и очень красивый сама когда то учила.. за вечер выучишь

Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны.

Через секунду мир взорвётся,
Смерть поведёт парад-алле,
И навсегда погаснет солнце
Для миллионов на земле.

Безумный шквал огня и стали
Не повернётся сам назад.
Два «супербога» : Гитлер – Сталин,
А между ними страшный ад.

Июнь. Россия. Воскресенье.
Страна на грани: быть не быть…
И это жуткое мгновенье
Нам никогда не позабыть…

Вадим Ковалев

Спасибо! Большое