Сергей

К какой нации относятся цыгане? не могу понять

Татьяна Маркина

К цыганской, конечно)) ) Своя нация, свой язык и культура. И не имеют никакого отношения к другим народам, тем более европейским.
А начали расселяться по миру цыгане из Индии, их язык имеет индийские корни.
Вероисповедание тоже может быть различным, в России цыгане православные, в Средней Азии - мусульмане, в Европе - католики...

Альбина Макаренко

Раса Европеоидная. Выходцы из Индии

Dina Koroleva

выхотцы из индии родственны племенам ариев, язык индоевропейской группы.

Алмаз Джурабеков

Цыгане - потомки выходцев из Индии, с острова Цы и побережья реки Ганг. На цыганском национальном флаге изображены колесо, подкова, звезды, месяц. Колесо символизирует дорогу. Подкова - лошадь. Звезды и месяц - кочующий образ жизни.

Анастасия Бриллиантова

Конечно же не можете понять, потому что смутно представляете, что же это такое - нация и чем она отличается от национальности, народности и этноса.

Me
Mergen

Цыгане, они как и евреи по всему миру, они сами себе нация -- и в Румынии и в Индии, и в Молдавии, и в Испании, и в Аргентине, короче по всему миру . Сволочной народец скажу я Вам, и так же как и евреи миру они и нахрен не нужны, так как толку от них ноль . Пользы от них государству никакой, только получают пособия и кормятся за счет своих детей и воровства с обманом, короче сучье племя !

Светлана Чеботарева

Они из Индии вышли...

Айдар

Цыгане - каста бродяг из Индии. Расползлись по миру как тараканы ещё в древнем Риме. Румыния - бывшая провинция Римской империи (Рум) от которой сохранила название ( румынский язык как итальянский)

Sa
Saikal

вроде как выходцы из индии но точно не утверждаю

Rinat Т

попрошайки

Екатерина Зозуля

Ни к какой. Цыгане - это национальность бродячего народа. Под ленинское определение нации не подходят, так как не имеют своей постоянной территории. В научных кругах есть мнение, что цыгане когда-то, давно-предавно вышли из Индии.

Ксения Шнайдрук

Говорят это румыны, а румыне это испанцы.

Илья Гудков

Российские - к российской, американские - к американской.

Иноходец, браво!

Евгений

Культура цыган — Википедия

Индийское наследие Язык Духовные ценности Цыганский закон

Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации.

ru.wikipedia.org›Культура цыган

Оксана

К индусам, к румынам, к русским.

Антон

румыны

Лариса Парамонова

цыгане как вы называете этот народ. относятся к румынам или болгарам, а как таковой национальности цыган не существует,