Marija Kartal

А вы гордитесь победой в 45?

Я часто читаю о том, что в России плохо, люди не такие и все не так, близится 9 мая, и назрел вопрос: Неужели наши деды воевали, проливали свою кровь за то, что сейчас малолетки- дегенераты, кричат, что Россия отстой и все русские уроды?

Boomer Boomer

Если бы не было Победы в 45 -м, то не было бы и нас!

Зоя Волкова

Да, я горжусь победой в 1945. Люблю мою Россию и никуда никогда не уеду.

Серёга Добров

Россия находится под игом.
Коренной народ и сама природа - супер!
Дегенераты захватившие власть и завозящие говно с востока - сволочи!

Арсений Не Скажу

Это было в 65-м. 9 мая. Первый праздничный день. Мне - 10. Дед с бабушкой пошли к родственникам, отмечать и меня взяли. Дед и еще двое мужчин, когда вышли на улицу, начали вспоминать 41-й. Вспоминали так- а помнишь того-то, он на Коммунальной жил, а этого - Клавиного племянника. Но это были все родственники. Насчитали 11 мужиков в семье. В 45-м в живых четверо, один от ран в 50-х умер. На пятерых похоронки, 2 - без вести. До сих пор. Как я могу относится к этому Дню? Я вот это рассказывал и детям, а сейчас и внукам рассказываю. И буду это делать до последнего дня своего.

Ел
Елена

Если бы деды знали чем дело обернётся... они бы не поверили. . А гордиться победой не стоит. Она слишком дорого досталась народу. Гибель миллионов не гордится надо - оплакивать.

Елена

я горжусь подвигом Советских чекистов- которые забили под завязку Бутовский полигон врагами народа.. . ;))

Катя Данилова

Конечно!! !
Это просто ужасно слышать, когда люди говорят такое.. . я считаю, что в этом есть вина их родителей, которые должны были объяснить своим детям в более раннем возрасте, что такое война, и как много для нашей страны значит ПОБЕДА! ..
Мне очень обидно за людей, которые не уважают своих же дедов и так наплевательски относятся к истории своей страны.... я даже слышала такие фразы " да лучше бы немцы выиграли, мы бы жили сейчас, как в Германии... " ..ну и что после этого можно думать о них?

В последнее время не хватает по истине необходимого качества в людях - патриотизма!

Женя Пестова

Да, я горжусь. А касаемо Малолеток-дегенератов, то я думаю, это крайне неприятное, но не опасное явление, подобные особи были всегда, просто сейчас они вышли из подполья. Всетаки они в явном меньшинстве.

Виктор Переездов

Горжусь. Но Победа - ПИРОВА !!!В прошлом году, именно9-го мая, на подьезде к столице обогнал два бундесовских грузовика с гуманитарной помощью. Стыдно и горько. Какими потерями добились Победы и как БЕЗДАРНО ЕЕ ПРОСРАЛИ...