Сергей Токарев

как вы относитесь к имени ирина? почему? как вы считаете какой это человек? )

Надежда

Нельзя судить о человеке по имени :)))) Имя, как и внешность, не связано ни с профессиональными, ни с интеллектуальными, ни с моральными качествами человека.

Вера

Мне кажется, что Ирина умна, но себе на уме. У меня огромное количество знакомых Ирин, и мама тоже-ИРА )))
Вот значение имени из инета :
.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ИРИНА - Ирина самостоятельна и решительна, трезво подходит к оценке окружающего мира. Не сентиментальна, даже несколько жестковата. Легко сходится с людьми, раскованна в незнакомой компании, особенно в мужской. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Хорошая, вернее, изобретательная хозяйка. Всю жизнь Ирина занята тем, что работает на создание образа холодной, независимой, деловой женщины, скрывая ревнивую и ранимую душу, любвеобильное сердце, буйное воображение и жажду уединения и покоя. Это характер, направленный из глубины вдаль и обладающий собственным мнением и верой. Тонкий вкус, взвешенность в словах и поступках издавна делали Ирину на Руси символом миротворчества и здравого смысла.
СУДЬБА ИРИНЫ - В повседневной жизни Ирина - это нечто вроде Фигаро. Она понимает души людей и вещей.. . В детские годы Ирочка самостоятельна и решительна. Стремится к обществу отца. Имеет хорошие способности, учеба не требует от нее больших усилий. Реально оценивает действительность. Она долго притягивает внимание мужчин, потому что даже с возрастом не теряет привлекательности.
ПСИХИКА ИРИНЫ - Экстраверт. Легко приспосабливается к любым условиям. Одновременно объективна и субъективна. Ощущает большую потребность посвятить себя целиком какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия. Терпелива до жертвенности. Обладает гибкой волей.

Ва
Валентина

У меня двоюродная сестричка Иринка . Обожаю её...

Екатерина

[ссылка появится после проверки модератором]

Ирина

В переводе с древнегреческого означает «мир, покой» .

Самостоятельная, решительная, очень эмоциональная, возбудимая и непоследовательная женщина. По темпераменту — холерик с развитым чувством юмора. Решения принимает мгновенно, на основе своей интуиции и эмоциональной оценке обстоятельств и поведения окружающих её людей. Правда, в оценках Ирина субъективна.

Она легко находит общий язык с незнакомыми людьми. Удивительно сочетает в себе командирские замашки с обаятельной женственностью и лаской, внешнюю строгость и официальность поведения с неодолимой страстью ко внешнему показному эффекту. Ирина никогда не подчиняет свою жизнь только домашнему очагу, мужу и детям. К выбору будущей профессии она подходит очень обдуманно. Ее можно назвать карьеристкой. За дело, гарантирующее ей профессиональный рост, Ирина берется горячо, вносит в него свой личный вклад, и обязательно доводит до завершающего конца.

Ирина незлопамятна, но на обиды и оскорбления реагирует резко и остро. Интеллект у неё обширный, но поверхностный, её сила не в анализе.

Женщина с этим именем способна к беззаветной, граничащей с жертвенностью любви. Впрочем, она также склонна разыгрывать любовную драму, и обожает легкий флирт и красивое ухаживание. Для неё секс — способ выразить себя. В интимной близости ищет равноправия, сексуальной гармонии. Будущего спутника жизни выбирает сама, и притом очень осторожно, так как не желает в супружестве ограничивать свою свободу.

В семье у неё проблем почти не бывает. Она охотно уступает лидерство мужу. К домашней работе не тяготеет, но любит готовить. В воспитании детей непоследовательна, так как увлекается новыми система и воспитании. Со свекровью обычно не ладит. В мужском обществе чувствует себя более комфортно, чем в женском. Прямая и резкая в высказываниях и суждения. Ревнива.

Владимир

На моё мнение Ирины все хитрые, но добрые, ищут во всем выгоду. Никогда не одиноки. Всегда стараются быть лидером

Va
Vadim

терпеть ненавижу.. личное..

О-Ля-Ля

ну как те сказать...

Натали

Лично мне не нравится: ( Из личных соображений

Алёнка

мне больше нравится Арина)
Ирина тоже ничего, но сокращенное Ира-Ирка не нравилось никогда... грубое.. .
а вот Аринка, Иринка не грубо звучит)
Много есть знакомых Ирин и все они разные...

Са
Сангерим

Хороший человек. Ирина.

Га
Галина

Я бы дочь так не назвала. Они одиноки по жизни. Много знакомых и все одинокие...

Да
Дарья

Я очень миролюбивая. А какие тут мнения!! ! Хитрая, одинокая, грубая. Это не обо мне. Наверное, все же Все Ирины разные, так же, как и Маши, Насти, Кати и все другие

Юлия

если коротко: грубая, не синтементальная, ладит больше с мужчинами, чем с тётками, ближе к отцу, чем к матери.. .

это моё имя

Ев
Евгения

ирины все разнае, как и лены, тани, маши и т. д.

Ан
Анна

Не попадались как-то мне душевные и добрые Ирины. Хитрые- да, идущие по головам - тоже да. Внешне милые, но не более. Даже некоторая жестокость в них имеется. Но чего не отнять -личности сильные и волевые.

Ве
Вера

Все мои знакомые Ирки очень добрые! мне нравится это имя!!! !
Кстати, у Арины Родионовны, няни Пушкина, настоящее имя было как раз Ирина :))

Светлана

В каждом имени найдутся отрицательные черты. А само имя мне нравится, жаль, что редким стало.

Натали

Мама моя Ирина. оч хороший человек