Кристинка

Кто рано встает, тому Бог дает? Почему?

Евгений Ерковский

Кому по тыкве,
кому по заслугам,
а кому из любви.

Валя Васильева

Утро вечера мудренее.. . Русская народная поговорка. . Утром мозг лучше работает, и успеваешь сделать больше и качественнее)))

Надежда Бочарова

Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать,
(Пс. 5:4) Это только относится к тем, которые сначала к Богу обращаются а потом делают дела угодные Богу и Он воздаст!

Сергей Филатов

Это трудолюбие. Жертвенность. Победа над плотью. Раньше жили в деревнях и все с этим связано.
Утром воздух свежее. Утром роса и косить легче. Утром никто еще не собирает ягод, грибов выросших за ночь. Утром корова молока дает. Утром птицы лучше поют. Утром люди более добрее после отдыха. Утром и дичь недалеко от деревни. Утром рыба лучше клюет...

Иван Думщиков

больше сделаешь - больше получишь

Pa
Pavel

Это всего лишь поговорка. Устойчивое словосочетание не "Бог дает", а "Бог подает". Если человек рано встал, но делом не занялся, его благосостояние не увеличится.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Это прививается еще с пустыни, собирать манну.

Алексей Сомов

Бессмысленная пословица.

Анастасия Русаловская

кто рано свтал тот первый в очереди за пряниками

Екатерина Ахметова

Ко мне эта поговорка не относится 😞 Постоянно кто то раньше меня встаёт 🙂

Sasha Бабченко

рыба ловиться лучше всего с утра!

Мария

Можно уделить больше времени на молитву и чтение Слова.

K@
Katya @@@@@@

Бог ничего не дает, раньше встанешь - больше хапнешь.