Serega Molot

У лошади глаза по бокам, как же она видит что спереди, когда везёт телегу - как определяет, чёрт побери????

Вот гляжу я на эту милую фотку, и вижу милую коняшку с мальчиком - и тут же задаюсь вопросом- У неё глаза по бокам, как же она видит???? Чёрт бы её побрал!!!! Это ужасно!! !

Co
Constantin

аххах... нещастье то какое... не ну... так даж людины некоторые передвигаются то... не знают куды идут....

Жанна

Расположение глаз по бокам головы дает лошади куда больший обзор, чем у человека. Когда ее голова поднята вверх, ее поле зрения приближается к сферическому. Такой особенностью обладают очень многие животные, являющиеся потенциальными жертвами хищников: это позволяет сразу заметить появление врага. Однако глазницы лошади все же немного повернуты вперед, что позволяет пользоваться и бинокулярным зрением - его угол равен примерно 55-65 градусам. «Слепая» зона совсем небольшая: лошадь не видит только то, что находится у нее сразу за затылком, надо лбом и под подбородком. Впрочем, чтобы увидеть, что там творится, достаточно малейшего поворота головы.

Андрей Задорожный

Хороший вопрос. Не знаю ответа, спрошу у детей, они в курсе.

Станислав Савцов

а вы думаете прутик сзади для чего))

Иван

Выпуклостью ГЛАЗ

Николай Прозоров

боковым видать

Ол
Ольга

а есть фото где она анфас может торчат глазенки по бокам и ей хватает

Елена Окрема

Вы смотрели в глазок " рыбий глаз" ? Если двух зайцев посадить спиной друг к другу то у них обзор 360 градусов . Не подкрадёшься. Так и лошадь. У неё обзор не хуже чем у зайца.