Роман Селивёрстов

В чем "Благодать" "благодатного огня"? Понятно, что люди истерят при этом. . Но как это кого-то изменило к лучшему?

Вот тебя, дорогой друг, как это мероприятие сделало лучше, или твоих друзей, знакомых и родственников?
Ты стал от этого умнее, нравственней, мудрей?
Или наоборот, после поста пустился во все тяжкие - чревогугодие, огненную воду стал пить, ругаться, раздражаться и прочие мирские прелести?

Алексей Симонов

Иеговизм, кстати, внутренне тоже никого не меняет, а только заставляет человека становиться лицемером.

Бакытбек Ныязбеков

Есть такой священый текст Agni Sahasranama "Агни Сахасранама" (1000 Имен Огня) , но переводов на русском к сожалению я не встречал.

Александр Шеметов

Истерия не потому, что огонь как таковой. А потому, что считается, что если это произошло (т. е. если "сошёл" огонь) , то в этом году конца света не будет. Таковы поверья. И истерия поэтому же.

Айна Юсупова

А я думала, что все это от восторга, что Бог свое явное присутствие этим показывает, и может через это кто то и верующим станет

Евгений Донец

огонь! огонь! огонь! огонь!
http://www.youtube.com/watch?v=NCI6c1rsdP8

Ол
Ольга

Меня тоже удивляет истерия по поводу чудес. Чудеса не так уж и редки, если живешь с Богом.