Михаил Варичев

Какие радиусы у байонетов K и F? Возможно ли их совместить? без крепления?

Елена Матюха

Рабочий отрезок байонета F никон 46,5 мм превышает эту же величину большинства других типов малоформатных креплений, поэтому полноценная совместимость камер с объективами других типов присоединения чаще всего невозможна.

Алексей Ланкин

с помощью кувалды и резака совместить можно что угодно

Anastasiya Omarova

Накося и разберись:

Диаметр в данном случае доср. А вот конфигурация и число контактов важны.
Кстати, а что ты называешь радиусом байонета?
Никаких шансов на совмещение ни с креплением, ни без него.