Ксюнька

Двигатель слабо берёт разгон

доброго вмени всем! может кто знает в чём проблема вообщем гэлакси 1996 г. в 2.0i плохая тяга на бензине а на газу ещё хуже. диагностика показала что лямда зонд (умер) замена ни к чему не привела ...Тоесть тяги нету расходомер работает Ребят помогите вчём может быть проблема? ? ага и ещё может ли это быть кактализатор какойто странный запах из глушителя и звук когда набираешь обороты но на холостых поднимаю тахометр до конца 7000 тысяч

датчик дроссельной заслонки .Тоесть на самой гофре после расходомера ?? или после гофры? ? извините а что такое ГБО?

Ек
Екатерина

а дмрв Ацп меряли?
может и катализатор

Алена Нарышкина

датчик дроссельной заслонки посмотри. это на впускном коллекторе сразу после воздухана.
катализатор не влияет на тягу, у тебя бензовоздушная смесь бедная. . это точно датчик дросселя. поэтому и лямбда кричал что у него что то не то показания

Вадик Павленко

Странный запах-это не до конца сгоревшая смесь!
Ищи причину пропусков воспламенения!
Если стоит ГБО, предположу что сгорели клапана.
Замер компресии о многом скажет!

Ссыв Агощ

Мерийте компрессию, смотрите свечи зажигания, провода, Баланс фарсунок, давление насоса, Если подазрение на каталик мерийте противодавление в трубе монометром где зон вкручиваеться, метки ГРМ . PS чудес не бывает.

Вероника Размашкина

До 7000 газуешь- а ремешок грм не проскочил несколько рисок7