Оксана Зуева

назовите советские фильмы (не приходят что-то сразу на ум названия) , в которых насмехаются над интеллигенцией

довольно распространенные сюжеты в фильмах, где какой-нибудь интеллигент противопоставлен или рабочему, или деревенскому труженику

Виктор

"Вот от этих вот, в велюровых шляпах, все беды. "

Военно-полевой роман.

Александра Демидкина

иван васильевич меняет профессию. Пол фильма на этом построено

Эльдар

делай сасай

Вера

волшебная флейта.. . (с участием т. догилевой и л. филатова) , кин-дза-дза, мимино

Полина Олина

> волшебная флейта.. . (с участием т. догилевой и л. филатова) ,

вообще-то "Забытая мелодия для флейты"

и там скорее интеллигенция насмехается над чиновниками