Саша Павлов

Назовите самые лучшие советские фильмы.

Марина Щепотько

"Золотой телёнок"

Андрей

"А зори здесь тихие"! я плакала...

Ел
Елена

Как видите из ответов их очень много, и у каждого -- свои. . .Вот вам всего по одному из каждой категории : Война и мир (экранизация классики) ; Звезда пленительного счастья (исторические) ; Судьба человека (военные) ; Завтра была война (драмы) ; Москва слезам не верит (мелодрамы) ; Вам и не снилось (о любви) ; 10 негритят (детективы) ; Остров сокровищ (1971г. ) - приключения; Москва-Кассиопея (фантастика) ; Бриллиантовая рука (комедии) ; Приключения Электроника (детские) ; Морозко (сказочные) ; Экипаж (экшн) ; Пираты 20 века (боевики).... И так далее и тому подобное. Ещё много-много классных фильмов. Ирония судьбы, 17 мгновений весны, Место встречи изменить нельзя; Прикл. Шерлока Холмса вообще идут в отдельном списке ( на все века и времена)...

Мария Белоусова

место встречи изменить нельзя, бриллиантовая рука, карнавальная ночь, ирония судьбы

Лиза Лиясова

Комедии Гайдая, "Ирония судьбы", "Гараж", "Кин-дза-дза! ", "Собачье сердце", "Джентльмены удачи", "Семнадцать мгновений весны", "Баллада о солдате", "Иди и смотри", "Они сражались за Родину", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", фильмы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

Дмитрий Винчестер

Иван Васильевич меняет профессию

С*
Сергей ********

все фильмы Гайдая!

Саша Сорока

"В бой идут одни старики"

Парвиз

По семейным обстоятельствам

Константин

Гостья из будущего, Ирония судьбы, Человек-амфибия, Джентельмены удачи, Бриллиантовая рука, все комедии с "Шуриком", Приключения Электроника, Собачье сердце.

Ri

... из того, что сразу вспомнила: "Служебный роман" и "Любовь и голуби", ну и все фильмы о ВОВ...

Людмила Богданова

Вечный зов .проверка на дорогах .а зори здесь тихие .баллада о солдате .капитан Немо .бег .судьба человека .в списках не значится .карбышев .сотников .иди и смотри .быть человеком .в огне брода нет .горячий снег .блокада .помни имя своё .мать Мария .Семнадцать мгновений весны. Ожидание полковника шалыгина .командир счастливой щуки .Матерь человеческая .Ночевала тучка золотая .

Андрей Блохин

Из того, что не назвали, мне очень нравится "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"

Кирилл

К наиболее известным и несомненно популярным советским фильмам можно отнести, без тени сомненья, картины с участием той самой знаменитой "тройки" (трус, балбес, бывалый) , Юрия Никулина и так далее....

Екатерина Мельникова

В бой идут одни срарики!!!!

Диана С

Белое солнце пустыни. В Библии сказано что только вдовы разумеется не оскверненные вправе решать за кого выйти замуж. Пока были девицами решали их отцы. В этом и классика равно как и гибель Гюльчетай за измену и Петухи за приставание к чужой жене. Ещё и фильм Любовь и голуби классика. Жена стерва образумилась а шлюхе замужество -табу.

Марина Першина

москва слезам не верит

Максим Суворов

Да весь список писать рука устанет! Лучшие определяются лишь собственным вкусом. Но чего стоят только одни комедии Гайдая и Рязанова
Бриллиантовая рука, Операция Ы, иван Васильевич меняет профессию или Берегись автомобился, Служебный роман... Это же растасканое по словечкам в нашу жизнь и так весь фильм

А Мимино? А джентельмены удачи?

А наш Шерлок Холмс, которые не могут перебить все новомодные постановки голливуда!

Не говоря уже о фильмах про войну, которые могли снять только в стране где эта память впитана с кровью и молоком матери... Блокада, Повесть о настоящем человеке, летят журавли, Отец солдата...

Светлана Линник

а у меня всего один единственный фильм, от которого я никогда не устаю и люблю смотреть всегда. Это "Женитьба Бальзаминова". Комедия, а я плакала. Ну еще "Гусарская баллада" смотрю изредка. "Мужики" с А. Михайловым. "Судьба человека". "Робинзон Крузо". А остальные - раз или два, хватит. Больше не тянет. А вот что касается иностранных, то: " В джазе только девушки", "Брак по-итальянски", "Развод по-итальянски" с Софи Лорен, "Супружеская жизнь" 2 серии (смотрела 1 раз) . Немое кино с Чарли Чаплиным. "Сапожник из Торжка", "День святого Иоргена" (наши ). "Золото Маккены", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Три мушкетера"

Tatyana M

гостья из будущего
кортик

бронзовая птица

Оксана Бажанова

Свой среди чужих, чужой среди своих.

ОК
Ольга Курцева

документальные

Алексей Плотников

Сталкер, Солярис, Зеркало, Убить дракона, Свадьба в Малиновке, Мы Нижеподписавшиеся. Можно начать с них

Кристина Валевач

Все приключения Шурика и Иван Васильевич меняет профессию

Александр Анисенков

джентльмены удачи

Максим Траченко

Мертвый сезон (о разведчиках) . Гусарская баллада (веселый и красивый) . На семи ветрах (о войне).

Ya
Yaroslava

Иван Васильевич меняет профессию
Операция ы
Приключения Шурика
Бело солнце пустыни

Маня Киула

ну вы даете. . а чего только советские, а "не всех времен и народов"?

да и с определением "лучшие", особенно если "самые" надо как-то поосторожней, что ли. . не ровён час - в союзе кинохудожников россии могут и побить даже. . люди творческие, нервные. .

просто замечательный фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/Эта_весёлая_планета

с наступающим новым годом)
и хватит уже смотреть "иронии судьбы"
- этот не хуже и веселее

Александр

МОЁ МНЕНИЕ: ВСЕ ФИЛЬМЫ-ПЯТИДЕСЯТЫХ! НАИВНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРАВДИВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ. ОБОЖАЮ ИХ! ВСЕХ! ! ЛЮБОЙ ФИЛЬМ ВОЗЬМИ-ШЕДЕВР. КАКИЕ БЫЛИ КРАСИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. КАКАЯ ЧИСТОТА ДУШИ! КАКАЯ ИСКРЕННОСТЬ! А МОДА! ? Я ЛИЧНО БАЛДЕЮ ОТ ТОГДАШНЕЙ ЖЕНСКОЙ МОДЫ: ПОДЧЁРКНУТАЯ РЕМНЕМ ТАЛИЯ И КОЛОКОЛОМ ПЛАТЬЕ. . РАЗВЕ МОЖНО СРАВНИТЬ С СОВРЕМЕННОЙ! ? ОСОБЕННО МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ-ШТАНЫ. ХОДЯТ В НИХ МУЖЛАНКИ МУЖИЧКИ АНДРЕЙКИ. А ГЛАМУР! ? Я ЛИЧНО УССЫКАЮСЬ С ТЕХ БАБ ШТО ПЯЛЯТ НА СЕБЯ КУЙ ЗНАЕТ ШТО-ЛИШЬ БЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ. ХОДЯТ КАК ПАВИАНЫ. ИЛИ ПОПУГАИ АРА. И НЕ ДОГОНЯЮТ-ШТО МУЖИКАМ -МНЕ-УПАЛИ НА ОДНО МЕСТО ВСЕ КУТЮРЬЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ-НАЧИНАЯ ОТ КАРДЕНА И КОНЧАЯ ЗВЕЗДОЙ В ШОКЕ. ГЛАВНОЕ-ЭТО ФИГУРА-ЖЕНСТВЕННАЯ : УЗКАЯ ТАЛИЯ ОКРУГЛЫЙ ЗАД ШИРОКИЕ БЁДРА! -ВО ВСЕХ ТЫ ПОПОНЬКА НАРЯДАХ ХОРОША!

Рома

ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ, ОДНОЗНАЧНО!

Jh

кавказская пленница

Дмитрий Новоторцев

"Вам и не снилось", "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы", "Кавказская пленница", "Приключения Электроника" и т. д.

Наталья Хвостова

"Офицеры"с Г. Юмматовым и В. Лановым, "Летят журавли","Они сражались за Родину"," Два Фёдора"

Вася Пупкин

Аты баты шли солдаты

Br
Brutpot

Когда деревья были большими
Вий

Надежда Рудакова

Маленькая Вера, Интердевочка (перестроечные скорее, но лучшие)

20 лет - советский

Москва слезам не верит, Служебный роман - классика

Школьный вальс

Эдуард Солод

Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Спустя 30 лет

Анна Колосова

Иван Васильевич меняет профессию или Москва слезам не верит!

Сергей Батурин

там шла пропаганда выпивке и куриву

Марина Мастяева

Мне фильмы Леонида Нечаева нравятся - "Рыжий, честный, влюблённый", "Сказка о Звёздном Мальчике", "Про Красную Шапочку". "Пеппи Длинныйчулок", хотя возможно это и не он снимал. "Тим Талер, или Проданный смех", "Мэри Поппинс, до свиданья! ", "Удивительный мальчик", "Фантазии Веснухина", "Волшебный голос Джельсомино", "Красные башмачки", "Иванко и царь Поганин", "Акмаль, дракон и принцесса", "Продавец снов", "Академия пана Кляксы", "Сказка странствий", "Старая, старая сказка", "Принцесса на горошине", "Ослиная Шкура", "Сказки старого волшебника". В общем в таком духе.

Екатерина Яковлева

Оооооочень много ..."Давай поженимся", "Алый камень", все фильмы Ильи Авербаха ...оч. много-многуще шикарных фильмов!!!!

Aйбек

Бриллиантовая рука
Полосатый рейс
Джентельмены удачи
Москва слезам не верит
Кавказкая пленница
Ирония судьбы или с легким паром

Татьяна Опарина

ирония судьбы!

Анатолий Галкин

все фильмы снятые в советское время самые интересные и увлекательные

Николай Ратушняк

Сталин советский фильм

Андрей Журавлев

В бой идут одни старики.